[One game-one love ]
Главная » Статьи » Испания » Реал Мадрид

Икер Касильяс

Икер Касильяс родился в 1981 году в столице Испании и всю жизнь выступает за только за один клуб Реал Мадрид. И является одним из лучших выпускников академии сливочных, и одним из лучших вратарей всего мира.

А на начальном этапе карьеры мало кто мог подумать, что восьмилетний мальчик сможет стать звездой такого уровня. Не смотря на то, что у него на поле получалось довольно много. А тренировал его тогда нынешний наставник сборной Испании Дель Боске. В 1999 году он вместе с командой триумфовал на молодёжном первенстве мира, а талант самого игрока был очевиден. Но Икер Касильяс не останавливался на достигну том и постоянной работал над собой и совершенствовался. И это принесло свои плоды. В 16 летнем возрасте он уже вызывался на матчи национальной сборной. А в 2000 году он заявил о себе на весь мир. Когда Реал в финале играл с Валенсией, у основного вратаря Бодо Иллгнера была травма, его место на финал занял Икер Касильяс и помог своему клубу получить титул обладателя Лиги Чемпионов.

Но далеко не этот момент стал самым значимым для Икера Касильяса, как для вратаря. В финале 2002 года королевский клуб играл с Баером. А на 68 минуте основной вратарь – Жулио Цезар получил травму, и требовалась замена. На тот момент Реал омел преимущество в один м’яч и сет на табло был 2-1. Но игроки Баера были настроены решительно и сдаваться не обирались. У них было огромнейшее количество моментов, но каким-то чудом Икер Касильяс постоянно выручал свою команду. Особенно во время финального штурма на последних минутах его действия были безошибочны. Именно его игра позволила Реалу сохранить тот сет на табло, а Касильясу завоевать свой второй титул Лиги Чемпионов.

А всего спустя несколько дней неожиданно для всех молодой Икер Касильяс занял место в рамке ворот сборной Испании. Из-за травмы Сантьяго Каньисареса. И его игра тогда заставляла восхищаться им весь мир. Но также стоит отметить, что это не могла Испании и она тогда вылетела на стадии четвертьфинала.

С тех пор Икер Касильяс является основным вратарём как для королевского клуба, так и для своей сборной. Добиться серьёзного успеха в составе своей команды ему долго не удавалось, а вот в сборной он был одним из тех. Кто писал историю. В 2008 году они триумфовали на Евро, потом была победа на чемпионате мира в 2010, а затем снова победа на Евро. Это считалось ранее невозможно столь долго бать первыми в Европе и мире. Но это была эра испанского футбола с их долгими распасовками и розыгрышами до верного гола. И это у них получалось, мало кто мог справится с их натиском. Однако в 2014 на чемпионате мира игроки всё-таки поняли, как не обходимо играть с такой сборной Испании, где она потерпела два разгромных поражения к ряду. Сначала потерпев фиаско со счётом 1-5 от Голландии, а затем 0-2 от Чили. В третьем поединке хлопнув дверью разбила сборную Австралии со счётом 3-0. В этих играх винить Касильяса в проигрыше не стоит, потому-что его сейвы не раз выручали команду от ещё большего счёта на табло. Всё-таки действия вратаря не всегда могут выручить команду. А его успешные действия зачастую зависят от игры обороны.

Но тем не менее в клубе он смогут получить третий титул обладателя кубка Лиги Чемпионов в 2014 году когда в финале был обыгран второй клубу с Мадрида – Атлетико. Матч тот вышел очень валидольным на протяжении всего матча вёл Атлетико благодаря голу Година на 36 минуте. И только на 93-й минуте Рамос после подачи с углового смог перевести игру в дополнительное время. Где Атлетик посыпался и матч завершился со счетом 4-1 в пользу Реала.

На протяжении длительного времени Икер Касильяс является эталоном для многих начинающих вратарей. У него нет слабых мест. Он отлично играет на выходах и на линии ворот. Часто отбивает пенальти, и выход один на один с ним ещё далеко не всегда означает гол. А если ещё учесть его колоссальный опыт, то равных ему в мире найдётся не много.

Категория: Реал Мадрид | Добавил: gl2u (24.10.2014)
Просмотров: 473 | Теги: Икер Касильяс | Рейтинг: 0.0/0